Home
Statistiche
Newsflash
05/05 Avviso per i nuovi tesserati
... agli atleti neo tesserati che non hanno ancora la scheda personale sul...
Menu principale
Home
Area tecnica
Atleti
Calendario
Cronache
Galleria Fotografica
Gare
News
Odi e Poesie
Statistiche
Statuto
Storia
5km A ROTTA DI COLLO
Classifiche
best maratona 2024
best 1/2 maratona 2024
best 10.000 mt 2024
best 5.000 mt 2024
best maratona
Massironi Alessandro
02:53:58
Basili Maurizio
02:55:26
Provenzi Marco Ronny
03:00:31
Ripamonti Guido
03:01:35
Appiani Antonio
03:07:50
Bissa Santo Claudio
03:10:52
Beretta Emanuele
03:10:55
Agazzi Roberto
03:12:33
Morretta Rosario
03:15:01
Mazzoleni Enea
03:15:06
Rota Vainer
03:16:30
Huanca Luis Tomas
03:18:11
Albani Massimo
03:19:35
Brembilla Aldo
03:21:29
Pinotti Ezio Terenzio
03:21:57
Mandelli Marco S.
03:23:49
Zenoni Ottavio
03:25:45
Zanetti Stefano
03:26:48
Rota Alfio
03:27:25
Levi Marco
03:28:32
Corna Fabio
03:28:43
Appiani Roberto
03:28:48
Sanesi Lorenzo
03:29:25
Disarelli Alessandro
03:29:48
Bresciani Vittorio
03:31:47
Ciocca Antonio
03:33:03
Savasta Carlo
03:35:50
Martinelli Gianluca
03:35:59
Dinoia Giuseppe
03:36:50
Disarelli Fulvia
03:37:47
Ferrari Luca
03:43:09
Compagnoni Enrico
03:43:15
Beltrame Mario Alessandro
03:43:33
Olmo Barbara
03:43:52
Ferrari Roberto
03:44:35
Rota Egidio
03:46:44
Marini Lorenzo
03:50:50
Menalli Paolo
03:52:33
Parma Andrea
03:54:36
Dominoni Francesco
03:55:41
Zani Matteo
03:55:57
Acciardi Maurizio
03:56:23
Szego Alessandra
03:57:38
De Santis Massimo
03:57:50
Tomaselli Viviana
04:01:15
Schiavon Sabrina
04:04:39
Locatelli Cristina
04:07:41
Formentini Stefano
04:23:52
Cristinelli Oriana
04:50:32
Facheris Davide L.
05:11:52
best 1/2 maratona
Annovazzi Matteo
01:12:12
Bruletti Matteo
01:15:13
Provenzi Marco Ronny
01:15:44
Testa Walter
01:15:48
Lorenzi Matteo
01:18:22
Massironi Alessandro
01:19:03
Basili Maurizio
01:19:30
Previdi Fabio
01:19:41
Giassi Diego
01:19:44
Roncoli Luca
01:19:56
Appiani Antonio
01:21:37
Bonfanti Monica
01:22:30
Bissa Santo Claudio
01:22:57
Ripamonti Guido
01:23:05
Rota Vainer
01:23:31
Turci Alessandro
01:23:40
Huanca Luis Tomas
01:25:18
Mandelli Jacopo
01:25:23
Labonia Isabella
01:25:42
Bresciani Vittorio
01:26:15
Mandelli Marco S.
01:26:36
Mazzoleni Enea
01:26:48
Corna Fabio
01:26:57
Zanetti Adam
01:27:56
Beretta Emanuele
01:28:40
Signoroni Rienzo
01:28:47
Palazzini Giovanbat.
01:28:54
Zanetti Stefano
01:28:55
Ubbiali Antonio
01:29:06
Belloli Renato
01:29:26
Brembilla Aldo
01:30:00
Morretta Rosario
01:30:00
Corbetta Ivan
01:30:02
Pinotti Ezio Terenzio
01:30:15
De Santis Massimo
01:31:04
Quarti Marcello
01:31:07
Giappino Enrico
01:31:44
Rota Alfio
01:31:55
Martinelli Gianluca
01:32:34
Armanni Andrea
01:32:35
Parma Andrea
01:32:47
Domenghini Massimili
01:32:51
Beretta Cristina
01:32:51
Albani Massimo
01:33:06
Raimondi Sergio
01:33:07
Ciocca Antonio
01:33:07
Ferrari Roberto
01:33:27
Levi Marco
01:33:50
Dinoia Giuseppe
01:34:07
Tironi Vittorio
01:34:22
Ferrari Luca
01:34:26
Olmo Barbara
01:34:27
Appiani Roberto
01:34:40
Cavagna Andrea
01:35:06
Zenoni Ottavio
01:35:11
Sanesi Lorenzo
01:35:43
Marini Lorenzo
01:35:49
Zani Matteo
01:36:22
Animelli Roberto
01:36:36
Manzoni Corrado
01:37:16
Mannino Nicola
01:37:16
Formentini Stefano
01:37:20
Gandolfo Gaspare
01:37:25
Moscheni Davide
01:37:48
Disarelli Alessandro
01:38:26
Tarozzi Marco
01:38:39
Pagano Carmine
01:38:55
Petrogalli Cristina
01:39:21
Marchesi Filippo
01:39:41
Galimberti Simone
01:39:57
Disarelli Fulvia
01:39:57
Andreani Alberto
01:40:16
Savasta Carlo
01:40:28
Compagnoni Enrico
01:40:30
Minola Simone
01:40:41
Rota Egidio
01:40:44
Colombo Antonella
01:41:14
Facheris Davide L.
01:41:20
Acciardi Maurizio
01:42:21
De Bitonto Antonio
01:42:27
Mura Maurizio
01:42:33
Daminelli Emi
01:42:55
Szego Alessandra
01:44:11
Tomaselli Viviana
01:44:21
Locatelli Cristina
01:44:27
Beltrame Mario Alessandro
01:46:08
Schiavon Sabrina
01:46:31
Corna Matteo
01:46:57
Menalli Paolo
01:48:11
Belloni Mauro
01:49:14
Montouchet Raphaelle
01:51:32
Moioli Andrea
01:51:34
Binacchi Giulio F.
01:52:10
Bolandrina Massimil.
01:53:25
Moretti Anna
01:54:01
Trail Francesco
01:56:09
Parma Silvia
02:04:27
Cristinelli Oriana
02:06:50
Anesa Patrizia
02:09:06
Maci Stefania Maria
02:37:01
Zamattia Chiara
02:45:47
best 10.000 mt
Testa Walter
00:34:19
Provenzi Marco Ronny
00:35:26
Ripamonti Guido
00:36:18
Lorenzi Matteo
00:36:21
Roncoli Luca
00:36:33
Previdi Fabio
00:36:34
Massironi Alessandro
00:36:35
Basili Maurizio
00:36:40
Bissa Santo Claudio
00:36:48
Turci Alessandro
00:36:52
Giassi Diego
00:37:04
Appiani Antonio
00:37:43
Rota Vainer
00:37:51
Bresciani Vittorio
00:38:09
Mazzoleni Enea
00:38:20
Bonfanti Monica
00:38:28
Huanca Luis Tomas
00:38:42
Mandelli Jacopo
00:39:05
Signoroni Rienzo
00:39:45
Mandelli Marco S.
00:39:53
Labonia Isabella
00:39:54
Corna Fabio
00:39:55
Zanetti Stefano
00:40:02
Quarti Marcello
00:40:22
Bugada Oscar
00:40:28
Rota Alfio
00:40:38
Armanni Andrea
00:40:39
Beretta Emanuele
00:40:54
Pinotti Ezio Terenzio
00:40:58
Zanetti Adam
00:41:05
De Santis Massimo
00:41:06
Manzoni Corrado
00:41:09
Animelli Roberto
00:41:11
Brembilla Aldo
00:41:25
Morretta Rosario
00:41:27
Parma Andrea
00:41:50
Tarozzi Marco
00:42:08
Marini Lorenzo
00:42:08
Olmo Barbara
00:42:10
Tironi Vittorio
00:42:15
Levi Marco
00:42:53
Ciocca Antonio
00:42:55
Mannino Nicola
00:42:57
Beretta Cristina
00:43:06
Dinoia Giuseppe
00:43:11
Disarelli Alessandro
00:43:15
Ferrari Luca
00:43:27
Rota Egidio
00:43:37
Ferrari Roberto
00:43:50
Sanesi Lorenzo
00:43:58
Galimberti Simone
00:44:21
Facheris Davide L.
00:44:42
Colombo Antonella
00:44:42
Szego Alessandra
00:45:13
Corna Matteo
00:45:20
Savasta Carlo
00:45:21
Appiani Roberto
00:45:36
Andreani Alberto
00:45:36
Disarelli Fulvia
00:45:44
Acciardi Maurizio
00:45:49
Riva Andrea
00:46:10
Locatelli Cristina
00:46:45
Beltrame Mario Alessandro
00:47:54
Schiavon Sabrina
00:48:20
Tomaselli Viviana
00:48:45
Corna Luca
00:49:33
Daminelli Emi
00:49:38
De Santis Elena
00:50:44
Morosini Stefano
00:50:58
Minola Simone
00:51:14
Montouchet Raphaelle
00:51:42
Kabluchkina Nataliya
00:51:50
Trail Francesco
00:52:21
Anesa Patrizia
00:55:04
Cristinelli Oriana
00:55:57
Zamattia Chiara
01:11:33
best 5.000 mt
Provenzi Marco Ronny
00:17:01
Lorenzi Matteo
00:17:25
Testa Walter
00:17:48
Ripamonti Guido
00:18:02
Giassi Diego
00:18:03
Turci Alessandro
00:18:11
Rota Vainer
00:18:15
Massironi Alessandro
00:18:15
Mandelli Jacopo
00:18:32
Bonfanti Monica
00:18:34
Appiani Antonio
00:18:51
Bugada Oscar
00:18:52
Labonia Isabella
00:19:15
Mazzoleni Enea
00:19:21
Armanni Andrea
00:19:23
Cavagna Andrea
00:19:35
Zanetti Adam
00:19:40
Palazzini Giovanbat.
00:19:45
Disarelli Alessandro
00:19:48
Dominoni Francesco
00:19:51
De Santis Massimo
00:19:57
Pinotti Ezio Terenzio
00:19:58
Brembilla Aldo
00:20:04
Animelli Roberto
00:20:10
Zenoni Ottavio
00:20:15
Parma Andrea
00:20:22
Zanoni Davide
00:20:26
Gandolfo Gaspare
00:20:28
Marini Lorenzo
00:20:29
Tironi Vittorio
00:20:31
Rota Alfio
00:20:33
Ferrari Luca
00:20:33
Tarozzi Marco
00:20:35
Ferrari Roberto
00:20:38
Mandelli Marco S.
00:20:39
Dinoia Giuseppe
00:20:45
Olmo Barbara
00:20:57
Mannino Nicola
00:20:59
Facheris Davide L.
00:21:14
Disarelli Fulvia
00:21:15
Rota Egidio
00:21:19
Ciocca Antonio
00:21:20
Acciardi Maurizio
00:21:21
Beretta Cristina
00:21:28
Beltrame Mario Alessandro
00:22:09
Tomaselli Viviana
00:22:32
Minola Simone
00:22:36
Corna Fabio
00:22:50
Szego Alessandra
00:23:00
Corna Matteo
00:23:21
Locatelli Cristina
00:23:22
Colombo Antonella
00:23:38
Mura Maurizio
00:23:58
Montouchet Raphaelle
00:24:10
Corna Luca
00:24:20
Formentini Stefano
00:24:43
Tipo di statistica
-- selezionare una statistica --
elenco dei tempi
primato personale
gare disputate
numero di ritiri
km percorsi
posizione assoluta
posizione di categoria
posizione % sui partecipanti per gara
posizione % sui partecipanti in assoluto
classifica Medirun a punti
Atleta
-- tutti gli atleti --
Acciardi Maurizio
Agazzi Roberto
Albani Massimo
Andreani Alberto
Anesa Patrizia
Animelli Roberto
Annovazzi Matteo
Appiani Antonio
Appiani Roberto
Armanni Andrea
Basili Maurizio
Belloli Renato
Belloni Mauro
Belotti Masserini Alessandro
Beltrame Mario Alessandro
Beretta Cristina
Beretta Emanuele
Bergamelli Pierangelo
Binacchi Giulio F.
Bissa Santo Claudio
Bolandrina Massimil.
Bonfanti Monica
Brembilla Aldo
Bresciani Vittorio
Bruletti Matteo
Bugada Oscar
Cavagna Andrea
Ciocca Antonio
Colombo Alessandro
Colombo Antonella
Compagnoni Enrico
Corbetta Ivan
Corna Fabio
Corna Luca
Corna Matteo
Coter Stefano
Cristinelli Oriana
Daminelli Emi
De Bitonto Antonio
De Santis Elena
De Santis Massimo
Dinoia Giuseppe
Disarelli Alessandro
Disarelli Fulvia
Domenghini Massimili
Dominoni Francesco
Facheris Davide L.
Ferrari Luca
Ferrari Roberto
Formentini Stefano
Galimberti Simone
Gandolfo Gaspare
Gavazzeni Gianmaria
Giappino Enrico
Giassi Diego
Huanca Luis Tomas
Kabluchkina Nataliya
Labonia Isabella
Levi Marco
Locatelli Cristina
Lorenzi Matteo
Maci Stefania Maria
Mandelli Jacopo
Mandelli Marco S.
Mannino Nicola
Manzoni Corrado
Marchesi Filippo
Marini Lorenzo
Martinelli Gianluca
Massironi Alessandro
Mazzoleni Enea
Menalli Paolo
Minola Simone
Moioli Andrea
Montouchet Raphaelle
Moretti Anna
Morosini Stefano
Morretta Rosario
Moscheni Davide
Mura Maurizio
Olmo Barbara
Pagano Carmine
Palazzini Giovanbat.
Parma Andrea
Parma Silvia
Petralia Fausto
Petrogalli Cristina
Pinotti Ezio Terenzio
Previdi Fabio
Provenzi Marco Ronny
Quarti Marcello
Raimondi Sergio
Ripamonti Guido
Riva Andrea
Roncoli Luca
Ronning Claus
Rota Alfio
Rota Egidio
Rota Vainer
Sanesi Lorenzo
Savasta Carlo
Schiavon Sabrina
Signoroni Rienzo
Szego Alessandra
Tarozzi Marco
Testa Walter
Tironi Vittorio
Tomaselli Viviana
Trail Francesco
Turci Alessandro
Ubbiali Antonio
Zamattia Chiara
Zanetti Adam
Zanetti Stefano
Zani Matteo
Zanoni Davide
Zenoni Ottavio
Tipologia
-- tutte le tipologie --
1.500 metri
10.000 metri
24 Ore
3.000 metri
5.000 metri
City Trail
Corsa a coppie
Corsa a tappe
Corsa in montagna
Cross
Eco-ultramaratona
Ecomaratona
Ecotrail
Grand Prix/Criterium
KM Verticale
Maratona
Mezzamaratona
Miglio
Mini Sky Race
Mini Trail
Scalate
Sky Marathon
Sky Race
Skyrace coppie
Staffetta
Strada <10 km
Strada >10 e <21 km
Strada >21 e <42 km
Trail
Ultra Trail
Ultramaratona
Manifestazione
-- tutte le manifestazioni --
Maratona d'Italia
Maratona del Lago d’Orta - Quadrortathon
Maratona del Mottarone - Quadrortathon
10 Km By Night
10 km Crono Ten Night Run
10 km de Cannes
10 KM del Ducato
10 Km del Ducato - (diecimila)
10 KM del Manzoni
10 km del Riso
10 KM l'alternative
10 Miglia del Castello
10 Miglia del Sebino
10.000 CittĂ di Bergamo
10.000 Del Condottiero
10.000 di Cassano d'Adda
100 e lode
100 Km del Passatore
100 km delle Alpi
10K Chrono Monza
10k CittĂ di Cardano al Campo
10K Crema
10K Ternium
12 Ore nel Castello di Brescia
12x1 ora in pista Curno
24 ore di Ciserano
24H Monte Prealba
3 Laghi 3 Rifugi - (I^fraz. Valbondione - Rif Curò)
3 Laghi 3 Rifugi - (II^fraz. Rif Curò - Valbondione)
3 Santi Trail
30 KM della Duchessa
4 pass per Aviadec
4 Passi in casa nostra
5 Castelli
5 km a rotta di collo - (Trofeo Medirun Cus Bergamo)
5 Ponti Trail
50 Km di Romagna
50 km di Seregno
5000 in pista - GP Master Tour Fidal
6 Comuni Presolana Trail
6 ore di Azzano
6 Ore Pastrengo Trail
60 km di Seregno
A specchio d'acqua
Adamello 30 Trail
Adro - Erbusco
Alpin Cup - Parco Nord - (10.000)
Alpin Cup - Parco Nord - (City Trail)
Alpin Cup Parco Nord
Amsterdam Marathon
Argon Ten
Ariadello - (circuito bs-cr 1^prova)
Arona 10K
Arquatotrail
Asolo 100 km
Bagolino Alpin Run
Barbaresco-Barolo Ultra Trail
Bariano - (Fosso Bergamasco)
BCT Millegradini
Bellagio Half Skyrace
Bellagio Skyrace
Belluno-Feltre
Bergamo City Run - (Half Marathon)
Bergamo Urban Trail
Berlin Marathon
Berliner Halbmarathon
Bibione Half Marathon
Biella-Piedicavallo
Blumon Marathon
Boleto Mini Trail
Bologna Marathon
Bormio - Stelvio - (Mapei)
Bossoni Halfmarathon
Breno - Darfo - Pisogne
Brescia Art Marathon
Brescia Half Marathon
Brescia Ten
British 10K
Brixen Marathon - Maratona di Bressanone
Brixia Half Marathon
Bronzone Trail
Calbrosa Trail
Camisano - (Fosso Bergamasco)
Campaccio
Campionato Brianzolo Agrate B.za - (SM50 e oltre)
Campionato Brianzolo Briosco - (SM50 e oltre)
Campionato Brianzolo Desio
Campionato Brianzolo Oggiono - (SM50 e oltre)
Campionato Brianzolo Parco Monza - (SM50 e oltre)
Cancervo - Venturosa
Cancervo-Venturosa Errata
Cangrande Halfmarathon
Canto Ultra Trail
Carobbio degli Angeli - (Fosso Bergamasco)
Castellazzo Halfmarathon
Castello in notturna
Cave Run Free - (10 km)
Chrono Day Nembro-Selvino - (10 km)
Cima Tauffi Trail
Ciserano - (Fosso Bergamasco)
CittĂ di Lumezzane
Classic Trail Torcole
Classic Trail Torcole - (non competitiva)
Clusone - Alzano Run
ColleMar-athon
Cologno al Serio - (Fosso Bergamasco)
Copenhagen Marathon
Correndo nel Borgo Medioevale - (assoluti)
Correndo nel Borgo Medioevale - (cat femminili)
Correndo nel Borgo Medioevale - (cat maschili)
Correre per vivere - 10 km
Corri in Brat - (cat. maschili)
Corri la vita
Corricesano by night
Corrida del Progresso
Corrida di S.Girolamo - (master maschili)
Corrida di S.Girolamo - (master femminili)
Corriferrara Half Marathon
Corrigiuriati - (5000 metri)
Corrigiuriati - (1500 metri)
Corrigiuriati - (Corsa al buio)
Corrigiuriati (10000 metri) - (Quarta prova)
Corrigiuriati (2100 mt campestre)
Corrigiuriati (3000 metri)
Corrigiuriati (4100 mt campestre)
Corrigiuriati (5000 a coppie)
Corrigiuriati (5000 metri) - (3^prova)
Corrigiuriati (5000 metri) - Memorial Garimoldi
Corrilambro
Corrincentro - (corri nei borghi - mm)
Corrincentro - (Corri nei Borghi - mf)
Corripavia 10 km
Corripavia Halfmarathon
Corsa a coppie dell'Innominato
Corsa del Contrabbandiere
Corsa del Murselì
Corsa del Principe - (Corsa del culatello)
Corsa delle cascine
Corsa delle cascine*
Corsa delle stelle - (10000 mt categorie maschili)
Corsa delle stelle - (5000 mt categorie femminili)
Corsa sulla Quisa
Corsa sulla Quisa - Trofeo 10.000 Serim
Cortenuova di Sopra - (Fosso Bergamasco)
Cortina Trail
Cortina-Dobbiaco Run
Cossogno Vertikal Kilometer
Course du Soleil - (Nizza-Monaco)
Course du Soleil - (percorso ridotto)
Creste del Resegone
Cronoscalata del Resegone
Cross CittĂ di Paderno Dugnano - (master maschili)
Cross CittĂ di Paderno Dugnano - (master femminili)
Cross Country Cinque Mulini
Cross Country Cinque Mulini - (SM 50 e oltre)
Cross della Baia Del Re
Cross per Tutti - Cinisello Balsamo
Deejay Ten - Milano
Deejay Ten - Firenze
Des par DĂ©s by night
Diecimila del Castello
Diecimila di Castello
Diecimila di Presezzo - (master maschili)
Diecimila di Presezzo
Diecimila sul Brembo
Diecimila sul Serio
Diecimila Tricolore di Dalmine
Diga Vivo Trail Marathon
DoloMyths Run
Ecom. del Barbar. e del Tartufo Bianco d'Alba
Ecomaratona Clivus
Ecomaratona del Ventasso
Ecorun TurĂ
Ecotrail del Parco Del Ticino
Ecotrail delle Aquile
Ecovaldarda - (ecomaratona)
Eolo Campo dei Fiori Trail
Eremitica Trail
ERGO White Nights Marathon
Ferrara Halfmarathon
Ferrara Marathon
Ferriere Trail Festival - Long Trail
Festa del podista
Firenze Halfmarathon
Firenze Marathon
First Marathon
Fletta Trail
Forlanini Run Free - (10 km)
Formico Trail
Formula 10 km - (Mezza di Monza)
Formula 21K
Formula 30 km - (Mezza di Monza)
Fosso Bergamasco
Ganten Milano 21
Garda Run
Garda Trentino Half Marathon
Gardaland Half Marathon
Genova City Marathon
Giir di Mont
Giir di Mont - (mini Sky Race)
Gir De Le Malghe
Giro dei Laghi del Bitto
Giro dei Laghi di Cancano
Giro Del Colle San Michele
Giro del Lago d'Orta
Giro del Lago di Resia
Giro del Lago di Varese
Giro della Valle del Giongo
Giro delle 3 chiese
Giro delle Casere
Giro delle creste
Giulietta & Romeo Half Marathon
GP Provincia di Vercelli
Gran Premio Monasterolo - (master 35/40/45)
Gran Premio Monasterolo - (femminile)
Gran Premio Monasterolo - (sen, pro, tm)
Gran Premio Nazionale di Pergine Valsugana
Gran Premio S. Lucia - (cat. TM e assoluti maschili)
Gran Premio S. Lucia - (Categorie Femminili)
Gran Premio S.Lucia - (Cat. master maschili)
Gran Trail delle Orobie
Grand Prix CittĂ di Nave
Grand Prix del Sebino - (Campionato Italiano)
Grand Prix del Sebino - (Categorie Maschili)
Grand Prix del Sebino - (Categorie Femminili)
Grand Prix del Sebino - (senior maschili)
Half marathon Lago d'Orta - (Gozzano-Omegna)
Halfmarathon di Seregno
Hippo Run
I colori del Naviglio
i021ZERO97
In coppia verso il cielo - corsa in coppia
In gir ala cava
Innovation Running
L'Uno di Monticelli
La 10 del Circolo - (Hinterland Gardesano)
La 10 K dei Mille
La 10 Km del Parco Nord
La 21 di Reggio Emilia
La 30 Trentina
La cento chilometri di Seregno
La Corrida del Cerreto
La Corsa dei Leoni
La Dieci di Bardolino
La dieci di Torino
La mezza di Torino
La mezza maratona di Genova
La mezza sotto le Orobie
La Trenta Trentina
La via Marenca
Lago D'Orta Night Run
Lago Maggiore 10 KM
Lago Maggiore 30K
Lago Maggiore Halfmarathon
Lago Maggiore Marathon
Lagoni Trail
Lake Garda Marathon
Lake Orta Marathon - Quadrortathon
Laus Half Marathon
Lausanne Marathon
Le Finestre di Pietra
Le Porte di Pietra
Le semi de Cannes
Lecco - Cassano
Lecco - Pizzo d'Erna
Lignano Sunset Run
Lombardia Cross Master - (MM 35/50)
Lombardia Cross Master - (MF tutte le categorie)
Lonato 10 Kilometri
Maga Sky Marathon
Maga Sky Marathon - (Mezzamaratona)
Magnifica Salodium
Magraid
Marathon de Monaco
Marathon de Paris
Marathon des Alpes Maritimes - Nice-Cannes
Marathon Trail delle Orobie
Maratò de Barcelona
Maraton Sevilla
Maratona CittĂ di Ravenna
Maratona CittĂ di Trino
Maratona CittĂ di Trino
Maratona d'Europa
Maratona del cielo - Sent. 4 luglio
Maratona del Custoza
Maratona del Lamone
Maratona del Mugello
Maratona del Piceno
Maratona del Riso
Maratona del Vergante - QuadrOrtaThon
Maratona dell'Acqua
Maratona dell'Acqua - (Staffetta)
Maratona della Madonna del Sasso - QuadrOrtaThon
Maratona di Classe
Maratona di Colico
Maratona di Reggio Emilia
Maratona di Roma
Maratona di San Silvestro
Maratona di Suviana
Maratona Isola d'Elba
Maratona S.Antonio - (mezzamaratona)
Maratona sul Brembo
Maratonina CittĂ di Brescia
Maratonina CittĂ di Crema
Maratonina CittĂ di Lecco
Maratonina cittĂ di Mantova
Maratonina CittĂ Murata
Maratonina d'Autunno
Maratonina dei 6 ponti
Maratonina dei Dogi
Maratonina dei Due Castelli
Maratonina dei Lemine
Maratonina dei Longobardi
Maratonina dei Turchi
Maratonina del Basso Garda
Maratonina del Garda
Maratonina del Tamburino Sardo
Maratonina della Befana
Maratonina della CittĂ Murata
Maratonina della Val Imagna Solidarity
Maratonina della Vittoria Alata
Maratonina di Annone Brianza
Maratonina di Biella
Maratonina di Busto Arsizio
Maratonina di CantĂą
Maratonina di Castel Rozzone
Maratonina di Cellatica
Maratonina di Cernusco Lom.
Maratonina di Cremona
Maratonina di Inzago
Maratonina di Livorno
Maratonina di Oggiono
Maratonina di Padenghe SG
Maratonina di Pistoia
Maratonina di Santa Lucia
Maratonina di Scorzé
Maratonina di Treviglio
Maratonina di Voltana
Maratonina di Zanica
Maratonina Falconieri - (Montefortiana)
Maratonina in Santa Croce
Marcialonga Running
Maremontana
Memorial Giorgio Molteni
Memorial Plebani
Memorial Roberto Manzoni
Merano - Lagundo
Meratenight
Mezza di S.Gaudenzio
Mezza dei tre comuni
Mezza del Brenta
Mezza del Castello
Mezza del cuore - (Abbiategrasso)
Mezza del Naviglio
Mezza della Barona
Mezza della Befana
Mezza delle Groane
Mezza di Befana
Mezza di Bucci
Mezza Due Laghi
Mezza Maratona Alpe di Siusi
Mezza Maratona Alzheimer
Mezza Maratona dei Fiori
Mezza Maratona Dei Mille
Mezza Maratona Dei Mille - (staffetta)
Mezza Maratona del Concilio
Mezza Maratona del Lago di Caldaro
Mezza Maratona Delle Due Perle
Mezza Maratona di Cesano Boscone
Mezza Maratona di Gallarate
Mezza Maratona Rodengo
Mezza Maratona sul Serio
Mezza Maratona Terre d'acque
Mezza nel Parco Adda
Mezza sul Brembo
Mezzamaratona CittĂ di Fucecchio
Mezzamaratona CittĂ di Ravenna
Mezzamaratona CittĂ di Scandicci
Mezzamaratona del Cielo - Sentiero 4 luglio
Mezzamaratona delle Terre Verdiane
Mezzamaratona di Bergamo
Mezzamaratona di Inzago
Mezzamaratona di S. Antonio
Mezzamaratona di San Candido
Mezzamaratona Lago di Como - Runincomo
Mezzamaratona sul Brembo
Mezzoldo - Ca' San Marco
Miglio di Bergamo
Miglio di Campagna
Miglio di Pioltello
Milanino sotto le stelle
Milano - Cassina di Pomm
Milano City Halfmarathon
Milano City Marathon
Milano Fit Marathon
Milano Nord Parkrun
Milano-Pavia - (Storica 33 km)
Milano-Pavia - (Mezzamaratona)
Milano21 Half Marathon
Mini notturna di Milano
Momot
MonferRun
Monte Canto Summer Night
Monte Misma Xmas Trail
Montebarro Running
Monterosa Skyrace
Montestella Run Free - (10 km)
Montevecchia Night Trail
Montirun
Monza - Resegone
Monza Run Free - (10 km)
Moonlight Halfmarathon
Morenic Trail
Moscato di Scanzo Trail
Mozzanica - (Fosso Bergamasco)
Naviglio Grande Run
Neapolis New Marathon
New York City Marathon
NN CPC Loop Den Haag
Notturna di San Giovanni
Novara Half Marathon
Ol gir di pucc
Orobie Skyraid
Orobie Vertical
Orta - Orta
Orta 10 in 10
Orta 10 in 10 - Giorno 8
Orta 10 in 10 - (Halfmarathon)
Padenghe Half Marathon
Padova Marathon
Padova Marathon - (Mezzamaratona)
Palio del Drappo Verde
Palio delle Porte
Palio delle Porte - (cat. femminile)
Palio delle Porte - (cat SM e SM35/40/45)
Palio delle Porte - (cat SM45/50/55)
Palio delle Porte - (10.000 metri)
Panoramica del Lago di Caldaro
Parabiago Run
Parma 30 Km
Parma Marathon
Parma Mezza Maratona
Pella-Orta
Piacenza Ultra Half Marathon
Pico Event Trail Racer - Winter Trail
Pisa Half Marathon
Pisa Marathon
Pistoia - Abetone
Piz Tri Vertikal
Placentia Half Marathon
Podone Sky Trail
Polimirun
Portofino Run
Prague International Marathon
Prato Half Marathon
Primiero Dolomiti Marathon - (26K)
Primiero Dolomiti Marathon
Prom Classic
Provaglio-Guglielmo
Quater pass so e zo per ol pais
Quatér pass sò le rìe... - (hiterland gard.)
Quattro passi in Franciacorta
Red Rock Sky Marathon - (sky race)
Relay Marathon - (Maratona a staffetta)
Resegup - (Lecco-Resegone)
Rimini Marathon
Rivierasca - (Mezzamaratona di Stienta)
Rock'n'Roll Arizona Marathon
Rock'n'Roll Mardi Gras Marathon
Roma-Ostia
Romano by Night
Roncobello - Laghi Gemelli - Roncobello
Rotary Marathon - (Abbiategrasso)
Royal Parks Foundation Half Marathon
RTO Trail - (Trail lungo)
RTO Trail - (Trail corto)
Run Donato
Run in Seveso
Run Par - (Corri nei Borghi - mm)
RunbyNight Mezzago
Sagra di San Giacomo
Salò Run
Salso-Fidenza
San Fermo Trail
Sanremo Marathon
Sarnico-Lovere
Scalata del Monte Zucco
Scalata del Monte Zucco - (percorso breve)
Scalata della Maddalena
Scaldagambe winter trail - (16 K)
Scaldagambe Winter Trail - (30 K)
Scarpa d'Oro Half Marathon
Scorri Mella
Scuron Night Trail Marathon
Self Transcendence - 24 Ore Cesano Boscone
Selvino - (Fosso Bergamasco)
Semi-Marathon de Nice
Semonte Vertova - (Fosso Bergamasco)
Sempione Run Free - (10 km)
Short Val Taleggio Trail
Sky del Canto
Soft Trail K20
Sorun - Mezza maratona di Sondrio
South Valtellina Half Marathon
Spirano - (Fosso Bergamasco)
Stelvio Stilfserjoch Marathon
Stezzano - (Fosso Bergamasco)
Strabusseto in maschera
Stracanonica
Strafexpedition - (percorso lungo)
Stralivigno
Stralugano
Stralugano - (10.000 mt)
Stralugano - (21,097 mt)
Stramagenta
Stramilano
Strarimini
Strasalerno Half Marathon
The Abbots way - Ultratrail sulla via degli Abati
The north face ultra trail
Ticino Ecomarathon - (35 km)
Ticino Ecomarathon - (21 Km)
Tirol Speed Marathon
Torino City Marathon
Torre Boldone - (Fosso Bergamasco)
Tour del Lago
Trail 5 Terre - Golfo dei Poeti
Trail CittĂ del Vino
Trail degli Altipiani - (61 Km)
Trail degli Altipiani - (32 km)
Trail del Centenario
Trail del Lago d'Orta
Trail del Segredont
Trail del Viandante
Trail della Lana
Trail della Valgandino
Trail delle Terre di Mezzo
Trail di Bozz
Trail Sentieri e Luoghi della Memoria
Trail Soave Bolca - (33 km)
Trail Soave Bolca - (45 km)
Trans d'Havet
Tre Campanili Half Marathon
Trecate 10K
Trecate Half Marathon
Trenta passi skyrace
Treviglio - (Fosso Bergamasco)
Treviso Marathon
Tri-City Medical Center Marathon Carlsbad
Trofeo Aido Memorial Valli - (hiterland gard.)
Trofeo Alberto Zanni
Trofeo Alessio Milesi - (2x8 km)
Trofeo ASM Prato
Trofeo Atletica Calenzano
Trofeo Atletica Pontoglio
Trofeo Brianzolo Campestre - Cesano Maderno (mf)
Trofeo Brianzolo Campestre - Cesano Maderno (mm)
Trofeo Citta' di Grumello - (master)
Trofeo Citta' di Grumello - (sen, pro, tm)
Trofeo dell'Assunta
Trofeo Emilio Monga - Treviglio (master maschili)
Trofeo Emilio Monga - Cinisello Balsamo
Trofeo Emilio Monga - Paderno Dugnano
Trofeo Emilio Monga - Cittiglio
Trofeo Emilio Monga - Cologno al Serio
Trofeo Emilio Monga - Treviglio (master femminili)
Trofeo Emilio Monga - Pioltello
Trofeo Gariboldi - (CorriGiuriati)
Trofeo Lamberto Tonelli
Trofeo Lorenzo Ottanelli
Trofeo Martiri di Valibona
Trofeo Mateo Flores - (5000 mt)
Trofeo Mateo Flores - (10000 mt)
Trofeo Mateo Flores - (Miglio)
Trofeo Mateo Flores - (3000 mt)
Trofeo Montestella
Trofeo Parco Sempione
Trofeo Penne Nere - (cat. maschili)
Trofeo Podisti Calenzano
Trofeo Scaccabarozzi
Trofeo Valle Imagna
Turin Marathon
Tuscany Crossing 103 km
Tuscany Crossing 53 km
TuttaDritta
Tutti in pista - Arena Civica - Milano
Tutti in pista - Paderno Dugnano
Tutti in pista - Senago
Tutti in Pista - Cinisello
Tutti in pista - Brugherio
Ubiale Mountain Run
Ultra K Marathon
Ultra K Salsomaggiore
Ultra Trail dei Castelli Bruciati
Ultra Trail Lago d'Orta
Ultrabericus Trail
Una Corsa da Re
Unicredit Run Tune Up - Mezza di Bologna
Val del Riso Trail
Val Gardena Mountain Run
Val Taleggio Trail
Valbondione-Lizzola - Trofeo Erik Bonardi
Valbrembo al galoppo - (Fosso Bergamasco)
Valcava Vertical
Valetudo Skyrunning
Valle Sabbia half marathon
Valle Trompia Half Marathon
Valzurio Trail
Varese City Run
Vedan da Cursa
Venicemarathon
Ventuno del Cima
Verdi Marathon
VeronaMarathon
Vertova - (corri nei borghi mm)
Via Francigena Half Marathon
Vibram Parco Trail
VivicittĂ Cremona
Winter Trail Monte Prealba - (12 Km)
WRA Half Marathon
Zanica - (Fosso Bergamasco)
Zurich Marathon
Anno
-- tutti gli anni --
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
Sesso
donne e uomini
donne
uomini
[Grand Prix/Criterium]
Atleta
Manifestazione
Data
Distanza
Tempo
m/km
Raimondi Sergio
Cortenuova di Sopra
27-05-11
6.300 mt
00:25:33
4:03
Raimondi Sergio
Selvino
16-07-11
6.800 mt
00:27:40
4:04
Raimondi Sergio
Mozzanica
01-07-11
6.850 mt
00:26:40
3:54
Raimondi Sergio
Mozzanica
02-07-10
6.850 mt
00:27:00
3:56
Raimondi Sergio
Zanica
25-06-10
6.900 mt
00:26:25
3:50
Raimondi Sergio
Spirano
03-06-11
6.900 mt
00:26:46
3:53
Raimondi Sergio
Spirano
11-06-10
6.900 mt
00:26:50
3:53
Raimondi Sergio
Zanica
24-06-11
6.900 mt
00:26:50
3:53
Raimondi Sergio
Semonte Vertova
06-05-11
6.960 mt
00:28:21
4:04
Raimondi Sergio
Semonte Vertova
09-05-10
6.960 mt
00:28:40
4:07
Raimondi Sergio
Cologno al Serio
21-05-10
7.050 mt
00:27:09
3:51
Raimondi Sergio
Cologno al Serio
13-05-11
7.050 mt
00:27:20
3:53
Raimondi Sergio
Torre Boldone
10-06-11
7.300 mt
00:29:05
3:59
Raimondi Sergio
Torre Boldone
04-06-10
7.300 mt
00:29:35
4:03
Raimondi Sergio
Bariano
08-07-11
7.600 mt
00:30:32
4:01
Raimondi Sergio
Valbrembo al galoppo
18-06-10
8.000 mt
00:32:15
4:02
Raimondi Sergio
Valbrembo al galoppo
17-06-11
8.000 mt
00:32:25
4:03
Raimondi Sergio
Carobbio degli Angeli
20-05-11
8.045 mt
00:32:20
4:01
Raimondi Sergio
Carobbio degli Angeli
14-05-10
8.045 mt
00:33:03
4:06
Raimondi Sergio
Ciserano
12-06-11
10.000 mt
00:40:45
4:05
[Mezzamaratona]
Atleta
Manifestazione
Data
Distanza
Tempo
m/km
Raimondi Sergio
Maratonina di Treviglio
27-02-11
21.097 mt
01:33:07
4:25
Raimondi Sergio
Brescia Half Marathon
13-03-11
21.097 mt
01:34:13
4:28
Raimondi Sergio
Mezzamaratona di Bergamo
25-09-11
21.097 mt
01:44:51
4:58
[Staffetta]
Atleta
Manifestazione
Data
Distanza
Tempo
m/km
Raimondi Sergio
24 ore di Ciserano
01-05-10
28.583 mt
02:00:00
4:12
[Indietro]
PiĂą letti
Cristina Beretta è campionessa provinciale
"Amo l'atletica perchè è poesia..."
Gli oscar del Presy
Diamo i numeri - I^ parte
La Sindrome dei Padri Fondatori
L'oscar del Presi 2007 ad Antonio Appiani
Gare d'interesse per la Medirun Cus Bergamo
Gli oscar del Presi - nominations 2007
Le nomination per l'Oscar del Presy 2008
Cosa resta di un giorno di 24 ore...
Maratona... ci siamo!
Primati sulla Mezzamaratona
Grazie a tutti!
L'oscar del Presi 2008 a Diego Giassi
Giassi secondo al Fidal Master Tour 2010
Oscar Medirun 2010
L’Anno delle Mezze
Oscar del Presi 2009
Farina del mio sacco
Vai super Monica!
2010 Il Medir-anno
Giassi campione provinciale di corsa in montagna master 35
Mokraji e Benedetti vincono il Trofeo Medirun Cus Bergamo
A Fabio Corna il Fosso dei Medirun
Medirun - nascita di un mito
Ironman!
Monica Bonfanti vince a Cernusco Lombardone
Elenco iscritti "5 km a rotta di collo"
Lettera dal Presidente
Monza-Resegone: stelle, crampi e...
Copyright 2000 - 2006 Miro International Pty Ltd. All rights reserved. Mambo un Software Libero rilasciato sotto licenza.