Home arrow Atleti
Newsflash
05/05 Avviso per i nuovi tesserati ... agli atleti neo tesserati che non hanno ancora la scheda personale sul...

Menu principale
Home
Area tecnica
Atleti
Calendario
Cronache
Cus Bergamo
Galleria Fotografica
Gare
News
Odi e Poesie
Statistiche
Statuto
Storia
5km A ROTTA DI COLLO
Classifiche
best maratona 2017
Mazzoleni Enea 03:15:06
Rota Alfio 03:31:52
Brembilla Aldo 03:33:38
Ciocca Antonio 03:38:10
Corna Fabio 03:43:05
Olmo Barbara 03:43:52
Dominoni Francesco 03:55:41
Acciardi Maurizio 03:56:23
Mandelli Marco S. 04:12:59
best 1/2 maratona 2017
Massironi Alessandro 01:22:44
Mazzoleni Enea 01:26:48
Mandelli Jacopo 01:27:13
Belloli Renato 01:29:26
Brembilla Aldo 01:30:31
Bresciani Vittorio 01:30:35
Pinotti Ezio Terenzio 01:32:33
Olmo Barbara 01:34:58
Ciocca Antonio 01:35:12
Ferrari Luca 01:37:48
best 10.000 mt 2017
Provenzi Marco Ronny 00:35:26
Turci Alessandro 00:36:52
Massironi Alessandro 00:37:36
Bresciani Vittorio 00:38:09
Mazzoleni Enea 00:38:20
Bonfanti Monica 00:38:46
Mandelli Jacopo 00:39:23
Pinotti Ezio Terenzio 00:40:58
Brembilla Aldo 00:41:51
Tarozzi Marco 00:42:08
best 5.000 mt 2017
Turci Alessandro 00:18:11
Massironi Alessandro 00:18:22
Bonfanti Monica 00:18:34
Mandelli Jacopo 00:19:03
Mazzoleni Enea 00:19:21
Armanni Andrea 00:19:23
Dominoni Francesco 00:19:51
Brembilla Aldo 00:20:04
Pinotti Ezio Terenzio 00:20:05
Dinoia Giuseppe 00:20:45
best maratona
Massironi Alessandro 02:53:58
Basili Maurizio 02:55:26
Ripamonti Guido 03:01:35
Appiani Antonio 03:07:50
Bissa Santo Claudio 03:10:52
Beretta Emanuele 03:10:55
Morretta Rosario 03:15:01
Mazzoleni Enea 03:15:06
Rota Vainer 03:16:30
Huanca Luis Tomas 03:18:11
Pinotti Ezio Terenzio 03:21:57
Albani Massimo 03:23:27
Mandelli Marco S. 03:23:49
Zenoni Ottavio 03:25:45
Zanetti Stefano 03:26:48
Rota Alfio 03:28:11
Levi Marco 03:28:32
Corna Fabio 03:28:43
Appiani Roberto 03:28:48
Sanesi Lorenzo 03:29:25
Disarelli Alessandro 03:29:48
Bresciani Vittorio 03:31:47
Ciocca Antonio 03:33:03
Brembilla Aldo 03:33:38
Savasta Carlo 03:35:50
Martinelli Gianluca 03:35:59
Disarelli Fulvia 03:37:47
Beltrame Mario Alessandro 03:43:33
Olmo Barbara 03:43:52
Menalli Paolo 03:52:33
Parma Andrea 03:54:36
Dominoni Francesco 03:55:41
Zani Matteo 03:55:57
Acciardi Maurizio 03:56:23
Szego Alessandra 03:57:38
De Santis Massimo 03:57:50
Compagnoni Enrico 03:59:12
Tomaselli Viviana 04:01:15
Schiavon Sabrina 04:04:39
Locatelli Cristina 04:07:41
Cristinelli Oriana 04:50:32
best 1/2 maratona
Annovazzi Matteo 01:12:12
Bruletti Matteo 01:15:13
Testa Walter 01:15:48
Lorenzi Matteo 01:18:22
Massironi Alessandro 01:19:03
Basili Maurizio 01:19:30
Previdi Fabio 01:19:41
Giassi Diego 01:19:44
Roncoli Luca 01:19:56
Appiani Antonio 01:21:37
Bonfanti Monica 01:22:30
Bissa Santo Claudio 01:22:57
Ripamonti Guido 01:23:05
Rota Vainer 01:23:31
Turci Alessandro 01:23:40
Huanca Luis Tomas 01:25:18
Mandelli Jacopo 01:25:23
Labonia Isabella 01:25:42
Bresciani Vittorio 01:26:15
Mandelli Marco S. 01:26:36
Mazzoleni Enea 01:26:48
Corna Fabio 01:26:57
Zanetti Adam 01:27:56
Beretta Emanuele 01:28:40
Signoroni Rienzo 01:28:47
Zanetti Stefano 01:28:55
Ubbiali Antonio 01:29:06
Belloli Renato 01:29:26
Morretta Rosario 01:30:00
Corbetta Ivan 01:30:02
Pinotti Ezio Terenzio 01:30:15
Brembilla Aldo 01:30:31
De Santis Massimo 01:31:04
Quarti Marcello 01:31:07
Giappino Enrico 01:31:44
Rota Alfio 01:31:55
Martinelli Gianluca 01:32:34
Armanni Andrea 01:32:35
Parma Andrea 01:32:47
Domenghini Massimili 01:32:51
Beretta Cristina 01:32:51
Raimondi Sergio 01:33:07
Ciocca Antonio 01:33:08
Levi Marco 01:33:50
Tironi Vittorio 01:34:22
Appiani Roberto 01:34:40
Olmo Barbara 01:34:58
Zenoni Ottavio 01:35:11
Ferrari Luca 01:35:33
Sanesi Lorenzo 01:35:43
Zani Matteo 01:36:22
Animelli Roberto 01:36:36
Manzoni Corrado 01:37:16
Mannino Nicola 01:37:16
Albani Massimo 01:37:28
Moscheni Davide 01:37:48
Ferrari Roberto 01:37:49
Disarelli Alessandro 01:38:26
Tarozzi Marco 01:38:39
Pagano Carmine 01:38:55
Petrogalli Cristina 01:39:21
Marchesi Filippo 01:39:41
Disarelli Fulvia 01:39:57
Galimberti Simone 01:39:57
Andreani Alberto 01:40:16
Savasta Carlo 01:40:28
Compagnoni Enrico 01:40:30
Marini Lorenzo 01:40:36
Rota Egidio 01:40:44
Colombo Antonella 01:41:14
Facheris Davide L. 01:41:20
Acciardi Maurizio 01:42:21
De Bitonto Antonio 01:42:27
Mura Maurizio 01:42:33
Daminelli Emi 01:42:55
Szego Alessandra 01:44:11
Tomaselli Viviana 01:44:21
Locatelli Cristina 01:44:27
Formentini Stefano 01:44:56
Gandolfo Gaspare 01:46:00
Beltrame Mario Alessandro 01:46:08
Schiavon Sabrina 01:46:31
Corna Matteo 01:46:57
Menalli Paolo 01:48:11
Belloni Mauro 01:49:14
Montouchet Raphaelle 01:51:32
Moioli Andrea 01:51:34
Binacchi Giulio F. 01:52:10
Bolandrina Massimil. 01:53:25
Moretti Anna 01:54:01
Toro Veronica Noemi 01:54:44
Trail Francesco 01:56:09
Parma Silvia 02:04:27
Cristinelli Oriana 02:06:50
Anesa Patrizia 02:09:06
Maci Stefania Maria 02:37:01
Zamattia Chiara 02:45:47
best 10.000 mt
Testa Walter 00:34:19
Provenzi Marco Ronny 00:35:26
Ripamonti Guido 00:36:18
Lorenzi Matteo 00:36:21
Roncoli Luca 00:36:33
Previdi Fabio 00:36:34
Basili Maurizio 00:36:40
Bissa Santo Claudio 00:36:48
Turci Alessandro 00:36:52
Giassi Diego 00:37:04
Massironi Alessandro 00:37:25
Appiani Antonio 00:37:43
Rota Vainer 00:37:51
Bresciani Vittorio 00:38:09
Mazzoleni Enea 00:38:20
Bonfanti Monica 00:38:28
Huanca Luis Tomas 00:38:42
Mandelli Jacopo 00:39:05
Signoroni Rienzo 00:39:45
Mandelli Marco S. 00:39:53
Labonia Isabella 00:39:54
Corna Fabio 00:39:55
Zanetti Stefano 00:40:02
Quarti Marcello 00:40:22
Bugada Oscar 00:40:28
Rota Alfio 00:40:38
Armanni Andrea 00:40:39
Beretta Emanuele 00:40:54
Pinotti Ezio Terenzio 00:40:58
De Santis Massimo 00:41:06
Manzoni Corrado 00:41:09
Animelli Roberto 00:41:11
Morretta Rosario 00:41:27
Zanetti Adam 00:41:28
Parma Andrea 00:41:50
Brembilla Aldo 00:41:51
Tarozzi Marco 00:42:08
Tironi Vittorio 00:42:15
Levi Marco 00:42:53
Ciocca Antonio 00:42:55
Mannino Nicola 00:42:57
Beretta Cristina 00:43:06
Olmo Barbara 00:43:07
Disarelli Alessandro 00:43:15
Marini Lorenzo 00:43:18
Ferrari Luca 00:43:27
Rota Egidio 00:43:37
Dinoia Giuseppe 00:43:50
Ferrari Roberto 00:43:50
Sanesi Lorenzo 00:43:58
Galimberti Simone 00:44:21
Facheris Davide L. 00:44:42
Colombo Antonella 00:44:42
Szego Alessandra 00:45:13
Corna Matteo 00:45:20
Savasta Carlo 00:45:21
Appiani Roberto 00:45:36
Andreani Alberto 00:45:36
Disarelli Fulvia 00:45:44
Acciardi Maurizio 00:45:49
Riva Andrea 00:46:10
Locatelli Cristina 00:46:45
Schiavon Sabrina 00:48:20
Toro Veronica Noemi 00:48:30
Tomaselli Viviana 00:48:45
Corna Luca 00:49:33
Daminelli Emi 00:49:38
De Santis Elena 00:50:44
Morosini Stefano 00:50:58
Montouchet Raphaelle 00:51:42
Kabluchkina Nataliya 00:51:50
Trail Francesco 00:54:04
Anesa Patrizia 00:55:04
Cristinelli Oriana 00:55:57
Zamattia Chiara 01:11:33
best 5.000 mt
Lorenzi Matteo 00:17:25
Testa Walter 00:17:48
Ripamonti Guido 00:18:02
Giassi Diego 00:18:03
Turci Alessandro 00:18:11
Rota Vainer 00:18:15
Massironi Alessandro 00:18:21
Mandelli Jacopo 00:18:32
Bonfanti Monica 00:18:34
Appiani Antonio 00:18:51
Bugada Oscar 00:18:52
Labonia Isabella 00:19:15
Mazzoleni Enea 00:19:21
Armanni Andrea 00:19:23
Disarelli Alessandro 00:19:48
Dominoni Francesco 00:19:51
De Santis Massimo 00:19:57
Pinotti Ezio Terenzio 00:19:58
Brembilla Aldo 00:20:04
Animelli Roberto 00:20:10
Zenoni Ottavio 00:20:15
Zanetti Adam 00:20:17
Parma Andrea 00:20:22
Zanoni Davide 00:20:26
Gandolfo Gaspare 00:20:28
Tironi Vittorio 00:20:31
Ferrari Luca 00:20:33
Tarozzi Marco 00:20:35
Rota Alfio 00:20:38
Ferrari Roberto 00:20:38
Mandelli Marco S. 00:20:39
Dinoia Giuseppe 00:20:45
Olmo Barbara 00:20:57
Mannino Nicola 00:20:59
Facheris Davide L. 00:21:14
Disarelli Fulvia 00:21:15
Rota Egidio 00:21:19
Ciocca Antonio 00:21:20
Acciardi Maurizio 00:21:21
Beretta Cristina 00:21:28
Marini Lorenzo 00:21:54
Beltrame Mario Alessandro 00:22:09
Tomaselli Viviana 00:22:32
Corna Fabio 00:22:50
Szego Alessandra 00:23:00
Corna Matteo 00:23:21
Locatelli Cristina 00:23:22
Colombo Antonella 00:23:38
Mura Maurizio 00:23:58
Montouchet Raphaelle 00:24:10
Corna Luca 00:24:20
Formentini Stefano 00:24:43
powered_by.png, 1 kB
data di rilevamento del VO2max: 20-01-2006
frequenza cardiaca calcolata in base alla formula di H. Tanaka
gara: Trecate Half Marathon in data 13-11-2005
m/km: 4:13
gara: Deejay Ten in data 30-10-2005
m/km: 3:59
SIGNORONI Rienzo  |  MM50
[scheda personale]
nome: Rienzo
cognome: Signoroni
nato a: Palazzolo S/O il 24-10-1965
categoria: MM50
n. tessera: CB049089
tesserato: 24-02-2002
altezza: 182 cm
peso: 66 kg
stato: in allenamento

[dati tecnici]
frequenza cardiaca max: 171 batt/min

[primati personali Medirun]
mezzamaratona: 01:28:47
10.000 metri: 00:39:45

[primati personali prima di essere Medirun]
maratona: 03:55:00
mezzamaratona: 01:56:42

[curiosità]
totale gare disputate: 45
totale mezze disputate: 12
totale 10.000 disputati: 8
scarpa race: Diadora MyT165
scarpa training: Asics GT2100 Asics 1110
cardio/cronometro: Garmin Forerunner 205
distanza preferita: 10.000 metri
Calendario
Dicembre 2017 Gennaio 2018
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
facebook

foto_arottadicollo

tenaris piccolo
Prossimi Appuntamenti
Nessun appuntamento futuro.
:: Calendario completo ::
Più letti

Copyright 2000 - 2006 Miro International Pty Ltd. All rights reserved. Mambo un Software Libero rilasciato sotto licenza.